Termine

Wann? Wer? Was?                      Uhrzeit?  
       
September      
Mo. 18.09

1. Kl.

Schulwegtraining mit der Polizei

 9.45 Uhr
Do. 21.09

2,3,4 Kl.

Eltern

Anfangsgottesdienst in der Friedenskirche in Starnberg

8.45 Uhr
Mo. 25.09

 alle

Elternabend 1Klasse und 2a

 19 Uhr
Mi. 27.09

Lehrer

SchilF Teil 1

 
       
Oktober      
Mo. 02.10

Lehrer

SchilF Teil 2

 
18.-20.10

Hörmann

SL-Dienstbesprechung in Innsbruck

 
Mo. 23.10

Elternbeirat

Lehrer

1. Elternbeiratssitzung in der Schule

20 Uhr
Mi. 25.10

alle

Ausflug ins Kino

 
Mi. 25.10

Lehrer

Supervision Fr. Gammel

 
       
November      
Mi 08.11 Hörmann Fortbildung Regierung OBB Medien 14 Uhr
Fr 10.11 alle Besuch des Zahnarztes  
Mo. 13.11 2a,4b Klasse 2000  
Di. 14.11 2b,4a Klasse 2000  
Mi. 15.11 3. Kl. Klasse 2000  
Do 23.11 alle Gesundes Frühstück und Bücher Buffet  
Mo. 27.11

Eltern

Lehrer

1. Elternsprechtag ab 17 Uhr
Mi. 29.11  alle Theaterbesuch "Rumpelstilzchen"  
Dezember      
Mo 4.12 alle Besuch des Nikolauses  
Di. 5. 12 4a Plätzchenbacken  
Mi.6.12 2a Plätzchenbacken  
Do 7.12 3.Kl. Plätzchenbacken  
Fr. 8.12 2b Plätzchenbacken  
Fr. 8.12 alle Stephan Wilkening liest vor!  
Mo. 11.12 4b Plätzchenbacken  
Mi. 13.13 1. Kl. Plätzchenbacken  
13-15.12 Fröhlich Fachberater Dienstbesprechung in Dillingen  
Mo. 18.12

 Lehrer

Eltern

Aufbau Weihnachtsfeier  
Mi. 20.12 alle Weihnachtsfeier um 18 Uhr  
Fr. 22.12 alle Gottesdienst in der St. Christophorus Kirche 10 Uhr
Januar      
Di 16.01 Lehrer Fortbildung Medienkonzept in Traubing 14.30 Uhr
Mo. 29.01 2a,4b Klasse 2000  
Di. 30.01 2b 4a Klasse 2000  
Di. 30.01 Lehrer Fortbildung 1.Hilfe Teil I in Söcking 14.30-18
Di. 30.01 Gluchowski Besuch des Lehrerseminars  
Mi. 31.01 3. Kl. Klasse 2000  
       
Februar      
Mi. 21.02 3.Kl., 4a,4b Besuch des Street Dance Festivals in Starnberg 10 Uhr
Di. 27.02 4a, Gluchowski Besuch des Lehrerseminars  
Di. 27. 02 Hörmann, Fröhlich Fortbildung: Lern-Apps in München 14.30 Uhr
März      
Mi. 07.03. Eltern, Lehrer Elternabend zur Einschulung 19.30 Uhr
Mo. 12.03 Elternbeiräte, Lehrer Elternbeiratssitzung, Jahreshauptversammlung des Fördervereins 19.30 Uhr
Do. 15.03 4a, 4b Völkerballturnier Mädchen  
Do. 22.03 4a,4b Völkerballturnier Jungen  
       
April      
Mi. 11.04. Lehrer Schuleinschreibung  14-18.30 Uhr
Fr. 13.04. Schulleitung Supervision für Schulleiter und Konrektoren 14 Uhr
Mi. 18.04. 3. Kl.,2a, 2b Orientierungsarbeit Rechtschreiben, Vera Lesen  
Fr. 20.04. 3. Kl. Vera Test Sprache untersuchen  
Di. 24.04 3.Kl. Vera Test Mathe  
       
Mai      
Fr. 04.05. 4a,4b Kommunionsausflug  
07.-10.05 4a,4b Schullandheimaufenthalt in Aschau